Примечание от автора: Сюжет был написан двумя блондинками, холодным октябрьским вечером, с чашкой кофе и булочкой с корицей - 24.10.10.
Коррективы внесены - 15.07.11.

Предыстория.
Тот чье имя когда-то нельзя было называть наконец повержен. Школа магии и волшебства Хогвартс понесла огромные убытки, будучи практически разрушенной, многие отважные волшебники и волшебницы отдали жизнь за эту победу.
Однако не время печалиться, жизнь продолжается, и стоит надеяться только на лучшее. Замок в течении года был возобновлен, и его просторные двери снова распахнулись перед лицами учеников.
А в семьях известных нам героев, появляются наследники. Они так похожи на своих родителей, что внешностью, что характером, но в каждом есть своя изюминка, своя тайна... Им всем предстоит отправиться в Хогвартс, поступить на те же факультеты что и родители, попадать в разные переделки, знакомиться, дружить, ненавидеть, любить. Но станет ли их жизнь столь насыщенной и опасной, какой она была во времена Темного Лорда? Ведь Волан-де-Морт повергнут, развеялся как пепел, а Пожиратели заперты в Азкабане, под строжайшим наблюдением дементоров. И тут всплывает вопрос: Что же им делать?
Но что-то нам подсказывает, что в новом мире будущих героев будет все. Нужно ведь с чего-то начинать? Мы и начнем.

Хогвартс, 2022г.
- Альбус! Давай быстрее! Мы сейчас как всегда на поезд опоздаем!
- Да иду я, иду...
- Тебе уже шестнадцать лет, а все равно как маленький!
- Да успокойся ты! А где Лили?
- Она давным-давно уехала с дядей Роном, так что поднимай свою тушку и побежали!

Узнаете? Нет? Тогда мы вам напомним. Приблизительно так, уже семь лет Поттеры собираются в школу Магии и Волшебства Хогвартс. Такие же как родители? Да. Повзрослели? Определенно. Ведь старший сын Гарри Поттера - Джеймс уже на седьмом курсе и у него впереди последний год обучения. Он изменился, повзрослел, идет по стопам своего отца, но вот Хогвартс остается прежним. Вот только если не считать того, что директор теперь Миневра МакГонагалл, а весь преподавательский состав ушел в отставку (даже старик Хагрид на пенсии). Теперь придут новые профессора, назначенные Министерством Магии. Ах да! Чуть не забыли о главном. В школу поступила новая программа. Теперь ученики из иностранных школ Волшебства, могут перейти в Хогвартс. Их так же будет определять Распределительная шляпа, но теперь на стуле будут сидеть не перепуганные первокурсники, а волшебники шестых, седьмых курсов. Неплохо, да? Еще бы. Министерство закатило не хилый эксперимент, так сказать, обмен опытом. Для учеников важен только один критерий - знание английского языка, все остальное они получать в Хогвартсе. Естественно иностранцы будут учиться по усиленной программе (некоторым придется оставаться после уроков) дабы нагнать упущенный материал. Минерва разрешила так же принимать учеников, которым по каким либо причинам пришлось оставить школу (конечно это не касается отчисленных). Они принимаются по возрасту на определенный курс (им не нужно будет снова идти на первый), но уроков по расписанию у них больше (даже в выходные, и на каникулы они обычно остаются в школе). Неплохо, да? Все во благо будущих юных магов. Посмотрим, удастся ли им прижиться? Или же они разнесут Хогвартс в первый семестр обучения? Время покажет.

Предстоящие события в Ховартсе:
Летние каникулы подходят к концу, буквально через неделю юные волшебники и волшебницы вновь соберутся под одной крышей Хогвартса. Начинается новый учебный год, а это значит новые приключения, приятели и недруги..
У ребят осталось время чтобы подготовиться к школе, отгулять последние дни с друзьями или родителями и отправится на платформу 9¾ откуда отходит поезд "Хогвартс Экспресс", который доставит всех в Хогсмид.
Ну а дальше все как обычно. Уже переодетые в школьную форму ученики направляются в Большой Зал, где проходит приветствующий ужин, распределение новичков по факультетам, знакомство с новыми учителями и т. п.
Вот и все, детишки. Учебный год начинается!

Сюжет полностью разработан администрацией форума Hogwarts | New desires. Копированию не подлежит.©. 24.10.10/15.07.11