Доброго времени суток, Дамы и Господа. Начало игры, это праздник по сути, вот мы пожалуй и начнем все с праздника!

Место действий: Школа Чародейства и Волшебства "Хогвартс", Большой зал.
Время и дата начала: 31 октября, вечер. (Число в нашем реальном времени пока не известно!)

Предисловие:
Итак, мои дорогие, к нам близится Хэллоуин, а такое событие упустить из виду ну уж никак нельзя. В честь этого праздника в школе Чародейства и Волшебства "Хогвартс" состоится бал. Данное торжество является обязательным. В этот вечер, плавно переходящий в бурную ночь, а после тяжкое утро, все ученики, а изредка и преподаватели одеваются под стать праздника и собираются в большом зале. Там учащиеся проводят время торжества Ночи Всех Святых, под присмотром деканов. Но не всем нравится находится под надзором любимых учителей, в особенности - старшекурсникам. Так как бал они посещают ежегодно, для некоторых сидеть в зале, рассматривая далеко не новые Хэллоуинские декорации, и попивать томатный сок слишком скучно. А смотреть на оживленных в отделенном для танцев месте учеников и уж лезть в толпу тем более не охота. Да, встречаются и такие личности. Они стремятся сбежать куда подальше, и отметить Хэллоуин по-своему.
Иные же наоборот оживленно что-то обсуждают, с каждым разом заливаясь задорным смехом. Большая часть учеников ритмично двигается под музыку, ну может некие индивиды и не очень ритмично. В общем празднование проходит на ура. Ведь бал это замечательное событие, для кого-то он является возможностью завести новые знакомства, для кого может даже обзавестись более близкими отношениями, повеселится, а кто-то просто "убивает" время, не во вред себе любимому. Изредка самым хитрым и умным особам, удается покинуть зал, и отправится в кругошкольное путешествие. Впрочем как провести это время, решает каждый сам. А мы немного отклонились от темы.
Всем ученикам вручили приглашения на "Ежегодный бал в честь празднования Хэллоуина", к слову приглашение лишь формальность, и для того чтобы прибавить какого-то изящества торжеству. Ибо явка на балу обязательна. В приглашении указана дата, время и место.

Сценарий праздника:
• Все ученики появляются в Большом зале и занимают свои места за четырьмя дубовыми столами факультетов, учителя же в свою очередь занимают свои места за преподавательским столом. Все в предвкушении праздника, дожидаются торжественной речи директора.
• МакГонагалл произносит краткую речь, из которой становится ясно что праздник является официально открытым и учащиеся вольны заниматься тем, чем хотят. Так же в словах директрисы присутствует намек на хорошее поведение,
и надежда на то, что зал остался цел к концу мероприятия.
Примечание: Вечерняя форма одежды.
Подробное описание событий:
Вот МакГонагалл говорит свое последнее слово. Она уже давно не молодая, поэтому уходит с вечера, чтобы не смущать учеников, оставляя организацию на двух профессоров (учитель1(ж); учитель2(м)). Бал в самом разгаре, младшекурсники веселятся во всю, а вот старшим курсам явно приходиться скучать. Как можно расслабиться, если находишься под пристальным присмотром профессоров? Неожиданно одному из учеников (Katalina Warrington); в голову приходит довольно причудливая идея...Нужно по-тихому слинять с бала, и как следует развлечься! Но есть только одно но...

-Профессор, скорее! Там домовые эльфы на одного первокурсника напали!
-Что за бред? Они безобидные.
-Ну не знаю, те настроены довольно агрессивно.
-Ну идем, посмотрим на твоих "агрессивных".

Есть! От профессора (учитель2(м)) избавились. Осталось только еще одна...

-Профессор (учитель1(ж)); вы сегодня так чудно выглядите...
-Не подлизывайся Daniel Deleau. Что тебе уже надо?
-Ладно. Понимаете, я приготовил(а) подарок для всех присутствующих, но оставил его в кабинете по Защите от Темных Искусств. Не могли бы вы сходит со мной за ним? Я же не могу там один лазить..
-Эх. У меня есть выбор? Пойдем. 

Чудесно! Вскоре (Katalina Warrington, Daniel Deleau) закроют учителей в кабинете по Защите от Темных Искусств, на магию пусть даже не надеяться, весь кабинет защищен от любых чар (тут сама МакГонагалл постаралась, чтобы ученики ничего не разнесли). Старшекурсники (5-7курс) собираются в Выручай комнату, чтобы отпраздновать как следует, а не только томатным соком и печеньем в форме тыквы.
Но что же их ждет, если профессора найдут их? Снимут баллы? И пусть. Как говориться: "не пойман, не вор!". Так что, с Хогвартса не выгонят так точно. Стоит рискнуть, ради праздника Всех Святых!.