Hogwarts | New desires.

Объявление


Форум создан 28 октября, 2010г.
Ролевая основана на серии романов Джоан Роулинг, о Гарри Поттере.
Немалое время прошло с момента последних событий. Сейчас уже отпрыски былых героев, практически заканчивают обучение в школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. На их лету было множество забавных событий, и они не перестают всех удивлять своими подвигами. Так же в школе изменился пед. состав. Времена троицы в роли Гарри, Рона и Гермионы прошли. Однако Хогвартс не перестает удивлять своим величаем и загадочностью новых учеников, и не только первокурсников, но и молодых людей прибывших из других магических школ, всего мира.
Внимание:
Гости и Пользователи, Вы не можете просматривать весь форум.
Для того чтобы увидеть все разделы вам нужно зарегистрироваться, написать анкету и дождаться ее принятия.

Баллы факультетов:
Gryffindor: 80.
Slytherin: 100.
Ravenclaw: 100.
Hufflepuff: 100.


Ник PR, пароль 1234.


Бордель: искушение дьявола синдром сказки  Marauders: the prophecy comes true  Shaman King: New life

В игру срочно требуются: -- ;)

Дата: 1, ноября 2022г.
Время суток: день (13:00 - 14:00)
Погода: ветрено, облачно.
Температура воздуха: +10 °С

Активные отыгрыши:
- loca*: name, name, name.


акция 1 | акция 2 | акция 3 | акция 4
шаблон анкеты по акции
нужные персонажи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts | New desires. » Архив форума » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Самое большое помещение замка Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс».
Большой Зал является значимым местом для всей школы. Попадая в Большой Зал сразу же открывается картина просторного помещения: 4 дубовых стола и такие же длинные скамьи для сидения у них, параллельные друг другу; тёплые уютные камины; преподавательский стол, расположенный перпендикулярно студенческим скамьям; массивное окно позади этого стола и главное украшение — заколдованный потолок.
Также в Большом Зале по вечерам парят сотни зажжённых свечей, а стеклянный прозрачный волшебный потолок имеет свойство отображать на себе нынешнее состояние погодных условий, при этом не меняя погоды в самом помещении. Ещё на стенах развешаны светильники в форме волшебных птиц, извергающих огонь.

0

2

Начало игры.
Примечание автора: Пост писался поздней ночью. И впервые от первого лица. (Почему то захотелось написать именно так) Предварительно прощу прощения, если что-то не так написано.

Сегодняшний день обещает быть интересным, ну вот просто чувствует моя пятая точка, что после бала мне здорово влетит. Если конечно поймают. Что именно произойдет я не знаю, но уверенна, я обязательно приму в этом участие. - Именно эти мысли кружились у меня в голове, как только я покинула свою комнату. Уже собранная я, так сказать при параде, медленно шла к большому залу. Как то удивительно для меня, выбраться так рано. Так как я имею просто удивительную способность всегда опаздывать. За что мне, кстати, всегда достается. Ну да ладно, это сейчас не так важно. Вот я остановилась у дверей которые ведут в самое большое помещение Хогвартса. Оглянувшись по сторонам, и подметив для себя что никого из друзей поблизости нет, огорченно вздохнула. И высоко задрав голову, с гордостью и величаем двинулась вперед. Проскользнув в наполовину заполненный зал, убедилась что ни я одна пришла раньше назначенного времени, но подвела итог, что из старшекурсников, я все-таки первая. Директора и двух деканов, которые отвечают за сегодняшнее торжество так же не было видно. Зал был наполнен маленькими но очень шумными учениками первых-четвертых курсов. И куда только их деканы и старосты смотрят?! Я обреченно вздохнула, поняв что побыть в тишине не выйдет, да и поговорить сейчас было не с кем. Скука. Торчать одной совсем не хотелось. Может свалить отсюда пока не поздно, а? Поставила вопрос сама себе, заранее зная на него ответ. Свалить не получится, так как всех настоятельно "попросили" быть на празднике. Нет, ну что за напасть такая. Я продолжала возмущаться. Чувствуя что с такими темпами превращусь в какую-нибудь капризную и вечно недовольную жизнью девчонку. Так, все, хватит! Отругав себя за нытье направилась к столу своего факультета. По дороге меня три раза чуть не сбили с ног носящиеся по залу мальчишки. Честно хотелось достать волшебную палочку, и научить их вежливости, ну или в крайнем случае подставить нарушителям покоя подножку. Заперев глубоко в себе эти желания, тихо выругавшись, уселась на свое привычное место, и принялась рассматривать декорации. А что? Неплохо постарались. Зал выглядел просто замечательно. Все под стать празднику. Цветовая гамма традиционных цветов Хэллоуина, ярко-оранжевая и фиолетовая. Все кругом мрачное, темное. Заколдованный потолок представляет из себя полный набор символизирующих праздник атрибутов. Повсюду светильники Джека в виде головы из вырезанной тыквы с подсветкой, свечи окрашены в оранжевый, фиолетовый и черный цвета при этом ароматизированы корицей и другими специями с резким сладко-пряным запахом, который стойко ассоциируется с праздником. В зале довольно темно и мрачно. Это завораживает. Так и хочется совершить какую-нибудь пакость. И вот тебе. Как на зло поблизости никого нет. Меня уже пронзает дрожь нетерпения. Эллисон и Элизабет были уже практически готовы, перед тем как я покинула нашу комнату. Все же нужно было наверное их подождать. И отправится в сюда вместе, но нет же. Я не упустила момента позлорадствовать и сообщив им, что иду развлекатся без них, быстро удалилась. Ну что Алёна? Развлекаешься? Пф. Еще немного и бездействие меня добьет. Я с нескрываемой надеждой в глазах покосилась на входной проем.

+4

3

Начало игры.

Сегодня жизнь в Хогварте кипела куда больше чем в обычный повседневный день. Почему? А потому что, сегодня бал в честь праздника "Хеллоуин". В направлении к большому залу шли ученики разных курсов и факультетов. Наконец закончив со всеми приготовлениями к балу , Элизабет Забини медленно шла в большой зал, при этом выдавливая обворожительную улыбку из себя, когда кто-то из её факультета приветствовал Эли.  Ну, надеюсь, вечер обещает быть весёлым. Думала про себя Элизабет, уже подходя к большому залу. Алёна наверно уже там, ну конечно зачем ждать кого-то, когда можно позлорадствовать над подругами и убежать развлекаться первой. Забини вздохнула, и гордо подняв голову, зашла в большой зал, где должен проходить бал. Оформление так сказать завораживало, что по телу сразу же пробежали мурашки. Элизабет огляделась по сторонам, зал был не очень-то и заполнен учениками, но все ещё только собирались. Устремив,  взгляд в сторону стола факультета Слизерин немного пробежав глазами по учениками, Эли наткнулась на место где обычно сидела и сразу же увидела Елену Нотт. Ну, вот и ты, но что-то я смотрю не очень весело.Элиза двинулась к столу своего факультета, при этом осторожно обходя учеников младших классов, которые вели себя ужасно. Они бегали по всему залу, спотыкаясь и падая. Вид кончено ужасающий. Почему за ними не следят, как будто с цепи сорвались, надо выйти отсюда живой, а не сбитой с ног. Рассуждала про себя Забини пока шла к столу. Наконец безопасно дойдя до места, где сидела Елена, Элизабет  по - хлопала подругу по плечу сев рядом с ней.
-Ну что? Веселишься?- С наигранной улыбкой проговорила Эли подруге. Но тут же смягчилась .
- Никого больше нет? - Спросила девушка, а после со вздохом сказала. - Надо было прийти чуть позже, в назначенное время, а не раньше.-  Элизабет искренне надеялась, что Алёна её услышала. И пока Элиза ждала, ответа от Нотт, стала оглядывать всё оформление большого зала. Несомненно, Бетти всё нравилось. Что-что, а оформить они умеют. Подумала про себя девушка, оглядывая все декорации большого зала. Всё подходит для праздника Хэллоуин. В зале было достаточно мрачно, повсюду тыквы, свечи. На заколдованный потолок можно было смотреть часами, а то и больше.  Цветовая гамма была под стать  празднику. Элизабет ещё раз оглядела весь зал, надеясь увидеть кого-то из друзей. Но не найдя никого она перевела взгляд на свою лучшую подругу, подругу с детства. Элизабет нравилось проводить с ней время, а так же проводить время с Эллисон, сестрой Елены. Да, святая троица. С самого детство были практически вместе, конечно же не стоит забывать о их братьях. Но сейчас не об этом. Девушка ждала пока Елена наконец ответит ей.

+3

4

Начало игры.

Тук-тук...звонкое пение каблучков разлеталось по всему коридору, хоть немного наполняя его жизнью. К моему удивлению, учеников пока что нигде особо не наблюдалось, а те которые попались в зону видимости, каким-то фантастическим образом тут же исчезали - магия, наверное. Я шла не спеша, но даже грифиндорцы смогли бы услышать мои шаги у себя в башне.
Хеллоуин. Один из самых загадочных и интересных праздников. День, когда маггловские детишки переодеваются в чудищ, и бегают по домам клянча конфеты. Затем они вырезают кривые улыбки у тыквы и пихают туда свечи. Мда, у волшебников было все намного проще. Родители сейчас наверняка отмечают праздник с привидениями, где-то на кладбище с бабушкой и дедушкой. Они пытались уговорить нас отпраздновать с ними, но видимо братец и сестрица были другого мнения.
Пока в голове крутились совсем ненужные мысли, я уже успела дойти до дверей Большого зала. Рядом сходились студенты с разных факультетов, но сейчас они напоминали блестящих кукол. Чего здесь только не было: и желтые фраки, блестящие платья из-за которых можно глаз выколоть. Все ученики настолько смешались, что даже сразу и не поймешь, кто с какого факультета. И только эмоции на лицах выдавали их с потрохами. Грифиндорцы все время травили какие-то глупые шутки и истории, которые они слышали от своих родителей про Темного Лорда; слизеринцы с презрением и отвращением смотрели на них, шептались о чем-то своем; хаффлпафцы вообще были отрешенными от всего и не понимали, что они здесь делают, а Равэйнкло откровенно скучали. Да-а-а, каких только людей не собрали под одной крышей - и как они еще не разнесли замок?!
На этой ноте, я зашла в зал. А что, довольно уютненько. Правда старые декорации малость поднадоели, но за шесть лет к ним вполне можно привыкнуть. Я спокойно шагала в сторону стола Слизерин, как прямо на меня летел какой-то младшекурсник.
-Стоп! - заорала я, из-за чего добрая половина зала обернулась на меня. Слава Мерлину учителей пока не было. Первокурсник явно не понял, чего я так разоралась, поэтому смотрел на меня с нескрываемым недоумением. - Это платье, стоит больше чем ты. Если ты хоть пальцем зацепишь меня, сильно пожалеешь! - Я откровенно шипела на мальчишку, сверля его взглядом. Но до него видимо не дошло, и он нагло перекривлял меня. -Хорошо, мама, - меня аж передернуло.
-Ладно, придется научить тебя хорошим манерам! - я с легкостью вытащила волшебную палочку и приставила её к носу наглого мальчики. -  Рострум! - легкий взмах палочки, розовая дыма, и вуаля! Первокурсник хрюкал свиным пятаком, не совсем понимая, что только что произошло. Но вот бегал он прекрасно, ибо его как ветром сдуло, а я с довольной моськой направилась дальше к своему столу. А что? Я разве ему не говорила, что прекрасно владею Транфегурацией? Нет? Ну и ладно зарубит себе на носу...ну или на пятаке.  Я заметила две знакомые тушки, и без колебаний направилась к ним.
-Ну что, девочки. Скучаете? Вечер ведь только начинается, - я криво улыбнулась и приземлилась рядом с сестрицей. Вечер обещал быть многообещающим. Ну или занудным до смерти...первокурсников.

+3

5

Код:
начало игры

Джеймс конечно, любил всякие праздники. Лишний повод оторваться, побузить и испортить кому — нибудь жизнь, особенно слизеринцам. Только это был Хэллуин, под присмотром преподов, которые и развернуться нормально не давали, не то что, отрываться. Вечно у них всякие правила. Шёл и бормотал про себя парень. Танцевать надо там, не шуметь. А ты Поттер, старшекурсник, капитан команды и вообще, ты должен подавать пример другим. Ага, а как же. Сдался я им. Вот если бы, весь школьный состав преподов исчез куда нибудь, на этом празднике действительно можно было бы, затусить, да ещё с размахом. Ага, исчезнут они, а как же. Их и троллем не выманишь, а тут, праздник.
У Сириуса была похожая с отцом ситуация. Когда тот, учился тут, на него постоянно глазели, а теперь глазеют и на его сына, только по другой причине.
Ах..смотрите, это Джеймс Сириус. Говорят, этот самый...Какой он.. Ну же, подойди к нему.
Донеслось до Поттера, когда он гордо прошагал мимо стайки младшекурсниц. Обычно, ученики от первого до 4 курса, во всю обсуждали его, а вот по старше на него чихали. Взрослели чтоль?!
Вдруг, на занятого своими мыслями Поттера врезался кто-то. Ну кто ещё? Пока он шёл сюда, в него уже врезалось парочка младшекурсников, уже готовясь отодвинуть очередного, Сириус остановился. До него дошёл приглушённый плачь. Взглянув вниз, он увидел на уровне своего живота маленького мальчика, перемазанного соплями со слезами вперемешку. И свиной пяточёк, который он безуспешно пытался прикрыть своими маленькими ладошками.
Джеймс во всё горло расхохотался. Не часто, увидишь такую картину. Маленький хрюн! Первокурсник даже перестал плакать, он с возмущением взглянул в глаза Поттера, наверное не понимая до конца, убитый своим горем, что он врезался.
-Дядечка, не надо смеяться пожалуйста.
Джеймс опять рассмеялся. Ладно, я же должен быть примером! Присев на корточки перед ошаломлённым первокурсников, парень успокаивающе потрепал того по волосам.
-Ну же. Не плачь! Ты с какого факультета?
-Г..гг.Грифиндор.
Поттер аш на секунду утратил дар речи.
-Как такой плакса может учиться на Грифиндоре?! Ну ка, перестань топить коридор, праздник всё ж, ты же мужчина в конце концов.
Достав палочку из кармана, Сириус с умным видом произнёс.
-Сейчас всё исправим!Аурис Веллере!
Уши мальчика начались непроизвольно трястись и колбаситься.
-Ой,не то.
Не спеша исправлять уже и свою ошибку, Джеймс уже согнувшись хохотал. Мальчик обиженно надул губы, держа свои уши побежал прочь, виновник ели успел его схватить за руку.
-Ладно, ладно. Прости.Трансфегио
Уши перестали плясать, а нос вернулся в своё прежнее состояние. Первокурсник жарко пожав руку, побежал как ни в чём не бывало дальше врезаться в людей. А наш герой дальше продолжал путь, миновав двери большого зала, Поттер остановился на минутку. Зал, как всегда был прекрасен. Но одно но, всё здесь было почти точной копией, того, что было в том году, и в прошлогодним. Эх..у этих старпёров вкусы и привычки и через сто лет не изменяться. Взлохматив свои и так, шухером стоящие волосы, пригладив свою белую, праздничную мантию, Сириус важно, не обращая внимание на злобные взгляды слизеринцев, прошагал мимо их стола и плюхнулся на своё место. Внимательно оглядев стол Грифиндорцев, понял, что его друзья ещё не пришли. Ну что, будем умирать в одиночестве. И что бы, как то занять себя, решил слегка поприкалываться над домовыми, которые стояли по стоечки смирно в дальнем угле зала. Направив на одного палочку, парень шепотом, произнёс заклинание.

-Тарантеллегра

Сонно стоящий домовой эльф, внезапно оживился, ничего не понимая, он начал отплясывать чечётку. А Джеймс, весь красный от сдерживаемого смеха, делал вид, что разглядывает свои золотистые манжеты.

+2

6

Начало игры

Хм…  А как все с утра прекрасно начиналось. Светило солнце. А сейчас что?  За окном идет дождь.  Впрочем, обычная "хеллоуинская" погодка. Девушка с каштановыми волосами немного поежилась и слезла с подоконника, при этом что-то бурча себе под нос.
-Ну вот почему? Почему старшекурсники тоже обязаны появляться каждый год, на этом уже приевшимся празднике?- Чуть ли не на всю комнату  вскрикнула девушка –Вот почему они не могут сделать так, чтобы на этот праздник пошли только  начальные курсы, старшекурсникам это явно уже надоело…- Вскидывая к потолку  руки и нервно говоря говоря сама с собой, Каталина направилась к зеркалу, взяв расческу , она пару раз помахала ею в воздухе, а потом  стала причесывать свои, как она их называет, «патлы» . Причесавшись, девушка молча вытащила, еще минуту назад запакованное платье.  Еще через минут десть девушка сидела на кровати и гладила кошку.  Просидев в комнате, еще минут так пять, она захлопнула дверь с другой стороны и направилась в сторону  места, где каждый год происходит это занудное, не чем не  отличающиеся мероприятие. Звук каблуков раздавался эхом по всему длинному коридору.  Каталина шла не спеша, закинув голову вверх, рассматривая потолок. «  Опять  однотонные декорации, опять жутко орущие первокурсники, снова все как обычно,  надоело! Хочу чего-то новенького, новенького!!!»- Тут девушку немного осенило, девушка замерла на секунду, коридорную тишину разрезал  не громкий щелчок, и Каталина прибавила шагу. Коридор  был весьма пустым, а  может кто-то бы сказал, что коридор весьма полон, но не об этом речь, сейчас  Каталина намеревалась как можно быстрее донести до подруг  ее идею. Перед девушкой уже показались уже большие двери зала. На удивление  они были открыты, брюнетка ворвалась в зал, оглядывая его, в поиске своих, она заметила сидящего за своим столом Поттера,  который пытался скрыть  свой смех,  затем Каталина заметила  танцующего гнома, признаться? Весьма смешно выглядит. Пройдя мимо Поттера  и плюхнувшись на- против трех  девочек, она произнесла.
-Что Поттер, отжигаешь?- Ехидно посмотрев на Джеймса она снова посмотрела на однокурсниц и немного наклонилась к ним преодолевая стол.
-что-то странно, народ не спешит на праздник- Как-то задумчиво произнесла Вариннгтон

+2

7

Начало Игры

Ну что Мэди, повеселюсь я и за тебя.  Почесав кота за ушком, Доминик хмыкнула и покинула комнату.  Настроение было чудесным. Как -никак праздник всех святых был ее любимым, не считая конечно рождества. На Хэллоуин следовало бы наверно одеться  каким-нибудь упырем или вурдалаком , ведьмой или эльфом. Какой к черту праздник без маскарада? Но видимо не сегодня ,не в этом году. Скучно конечно, но такой пустяк не должен испортить настроение, поднятое еще вчера вечером и держащееся до сих пор. Девушка не могла усидеть на месте, вечно дергалась в предвкушении праздника и заражала окружающих  весельем , передавая свое настроение.
Сегодня Доминик воздержалась от джинс, футболок ,кед и отдала большее предпочтение платью, купленное матерью еще летом. Девушка  каждый раз открывая шкаф косилась на очаровательное платье, но никогда ,до сего момента, не решалась его одеть.  Оно было «слишком мини»  и Доминик ощущала дискомфорт, когда раз за разом мерила платье и красовалась перед зеркалом в своей комнате. У нее уже развивалась очередная фобия. Ей казалось, что она выглядит глупо в платье и запихивала его глубже в дебри полок . Но сегодня был особенный день и Доминик, скрестив пальцы, напялила его, плюс ко всему еще и туфли на высоком каблуке, тоже купленные заботливой мамочкой и присланные на кануне дня всех святых в Хогвартс. Она боялась показаться из комнаты. 
Зал был уже забит представителями четырех факультетов , а от воплей малышей уже по-тихому начинала трещать голова. Помещение было до ужаса банально украшено, что Уизли была готова ,кладя руку на сердце ,поклясться  что еще  при ее родителях было тоже самое. Доминик взглядом скользила по развлекающемуся народу, цепляясь за знакомые лица. Стол Гриффиндорцев  не пустовал и девушка выхватила из толпы  силуэт Джеймса. Лицо озарила улыбка и она стремительно направилась в сторону друга. Радовал уже тот факт, что ей не придется куковать в одиночку и слушать бредни младших курсов. Их сплетни так и лезли в голову, хочешь ты этого или нет. Волей неволей что-то да запоминаешь.  Доминик подойдя к Поттеру, запахнула пиджак  и скрестила руки у груди, искренне  надеясь ,что он не заметит  временную замену джинсам.
-Салют. – Уизли оглянулась – ее родственников пока не наблюдалось в зале, что было странно. Но да ладно, не суть – Вечер обещает быть интересным, как думаешь? –она усмехнулась и подмигнула Джеймсу.

+2

8

Начало игры

Шумные вечеринки в Большом зале никогда не привлекали ее, но она особо не парилась по этому поводу и с гордо поднятой головой шествовала по корридору при полном параде. мимо нее пробегали младшекурсники, старшие курсы как-то не особо торопились на такое торжество. Она и сама не прочь сейчас присоединиться к какойнибудь шайке лейке, но однако никого близкого она не видела.
уложенные волосы, спадавшие на плечи большими светлыми волосами, безумно вкусно пахнущий аромат ее духом. вечерний, непринужденный макияж и одеяние достаточно не вызывающее. Она не гналась за модой, она просто не любила за ней опаздывать. поэтому и наряды у нее всегда были простые и не напыщенные.  На этом вечере ей не хотелось выделяться из толпы особым ярким платьем, оттого она выбрала простое вечернее вязанное пльтишко. декольте немного оголяло ее плечико, что придавало ей больше шарма. Туфли на высоком каблуке и она уже готова к выходу.
Девушка спустилась на первый этаж и уже начала разглядывать знакомых ей людей. кто-то уже собирался по кучкам, кто-то также как и она высмаривали из толпы знакомые шевелюры. Она сейчас искала своих лучших друзей, но ни одного пока и духу видно не было. Мари немного загрустила от чувства одиночества и от того что она полная дура и решила прийти раньше всех.
Не желая больше стоять у входа она влилась в толпу ликующий малолеток. Оглянув столы она решила не садится за свой. Равенклоу как ни странно пустовал, Слизерин битком был набит учениками , также и Гриффиндор.
Завидев свою сестру, непроизвольно девушка улыбнулась и направилась к ней, даже не рассмотрев кто был рядом с ней. По воле судьбы шляпа разлучила их и поэтому они сейчас на разных факультетах. Почему так сложилось, она искренне недоумевала, ведь обычно кровных родственников распределяли на один факультет. Доминик была на гриффиндоре и Мари даже немного ей завидовала. Но прошлое уже не вернешь и уже не сможешь ничего высказать этой злобной шляпе.
Она протиснулась между учениками и подошла к сестре сзади. Обняв ее, девушка тихо промурлыкала на ушко
Привет мое золото. Я по тебе очень скучала. Хоть мы и не виделись два дня - обойдя Доминик, девушка поцеловала сестру в щечку и попятившись назад задела Джейса, которого она так и не заметила, хотя даже если очень постараться его просто невозможно было незаметить. мари покраснела и извинилась перед ним.
Привет, Джеймс!

+2

9

Начало игры

Осточертело, осточертело, осточертело! - устало думал Даниэль Дэло, спускаясь по ступенькам к Большому Залу. Что конкретно так ему не угодило? Ну, допустим, эти самые проклятые ступеньки, этот праздник, который (это уж сто процентов!) был бы таким же скучным, как и всё прочее. К тому же в голове упорно вертелся рецепт зелья, которое никак не хотело получаться. Порошок из змеиной кожи, кровь дракона, толченая шкура бумсланга, позвоночник тритона… Что за черт, как же надоело! Двери Большого Зала были широко распахнуты, каждый сантиметр помещения просто орал о том, что сейчас Хэллоуин.
Дизайн молит о пощаде... Интересно, найдется что-нибудь, способное еще более испортить вечер? - глубоко вздохнув, будто собираясь с мыслями, Дан на секунду замер и решительно вошел. Конечно, народу там было - просто тьма тьмущая, но никого особо значимого, с кем можно было обменяться парой слов обнаружено не было.
- Что и не мудрено... - пробормотал себе под нос Рэйвенкловец, и, направился было к своему столу, стараясь не наступить ни на кого из взбесившихся первокурсников. Однанко передумал, увидев знакомые мордашки за столом Слизерина. И как же это они успели собраться до конца мероприятия? - мысленно с"иронизировал Даниэль и направился к крайнему из столов.
Добрый вечер, юные леди. Уже предвкушаете тот момент, когда подадут тыквенный пирог? - улыбнувшись Елене, Элис и Элизабет и одарив достаточно равнодушным взглядом Катарину, поздоровался Дэло. - Дом Слизерина не вкурсе, запланировано ли на сегодня нечто особенное, или же всё пройдет уныло/по старой схеме?

+5

10

the begin.

Нет, это не подойдёт, - рыжеволосая девушка одно за другим кидала платья из шкафа на кровать, в поисках нужного. Обычная процедура для Роксаны Уизли, подборка наряда, причёски и макияжа. На одном она остановилась и даже одела его, но прибавив к этому туфли на удивительной платформе Рокс засомневалась. Её рост и каблуки, делали это платье уж очень откровенным. Не будет ли это слишком для обыденного школьного Хеллоуина? Ещё несколько минут покрутившись у зеркала, девушка решила что пойдёт именно в этом платье. С причёской она не заморачивалась, распущенные волосы лишь немного стоило уложить и они в порядке. Рыжие локоны прекрасно сочетались с чёрным цветом.
Наконец закончив готовиться Роксана начала уже выходить из комнаты, как обернувшись, заметила "творческий" беспорядок на кровати. Нет уж после вечеринки убираться совсем не захочеться... Она быстро вынула палочку из внутреннего кармана платья, которая была совсем не видна под тканью.
- Вингардиум левиоса - Роксана взмахнула палочкой, и куча платьев тут же воспарили и направились в сторону шкафа.
Так-то лучше - улыбнувшись себе в зеркальном отражении Роксана подиумной походкой вышла из комнаты.
В коридорах школы было удивительно тихо, лишь отдалёный гул слышался из Большого Зала, да и один за другим пробегались первокурсники, так и наравив толкнуть Уизли. Она не обратила внимания так как удержалась за перилла. Это всего лишь дети. Цокая каблуками она прошла в сам зал, ничего нового. Сколько она себя помнит в Хогвартсе, на Хеллоуин зал всегда украшен одинаково. Поэтому удивительным это казалось лишь первокурсникам, которые и тут бегали по всюду, подобно муравьям, мешаясь под ногами. Она сразу же заметила на себе несколько заинтересованных взглядов противоположного пола и лишь ухмыльнулась им в ответ. А вот и знакомые. Роксана быстро обнаружила знакомых, ещё не все подошли, но было видно что ученики постепенно "подтягиваются".
- Хэй, как вечер? я же ничего не пропустила? - девушка улыбчиво поприветствовала двух сестёр, и парня стоящего рядом с ними, это были Доминик, Мари-Виктуар и конечно Джеймс, Рокс приветственно обняла их - хотя, что я волноюсь, мы всё это видели уже не раз - не громко рассмеялась Роксана. Она быстро рассмотрела всех троих, выглядели они прекрасно. Особенно её поразила Ника, неужели она не в джинсах?
- Вау, да вы прекрасно выглядите - она чуть приоткрыла пиджак Ники, чтобы рассмотреть платье, - Доминик, оно создано для тебя, давно бы так

Отредактировано Roxanne Weasley (13 ноября, 2010г. 21:41:17)

+3

11

Начало игры

Еще один вечер, еще одно мероприятие, где развлекаться буду не я, детишки достали уже, ну что им не сидится на месте, нет, им подавай развлечения! Ох, надеюсь, сегодня будет все просто и спокойно.
Маргарет спускалась по лестнице в Большой Зал, она шла не спеша, мягко поддерживая подол рукой. Платье переливалось при каждом движении, слегка шелестя при каждом движении. Двигаясь мягко и плавно Мег думала о предстоящем вечере, она знала, что студенты что-то задумали, ведь это был не первый праздник в стенах школы, и каждый раз хотя бы один факультет отличался. За любые проступки в праздничные дни наказывали меньше чем в любой другой, все, кроме Маргарет Сильверстайн! Она любила праздники, очень, но студенты!
Мелкие, противные детишки, но почему, почему вы не можете посидеть, поесть и спать пойти!
Такое настроение было только в те праздничные дни, когда Маргарет приходилось дежурить.
Ну конечно, как же без этого!,- прошептала она услышав заклинание.
-Тарантеллегра
—ПОТТЕР!- резкий крик ударил в уши веселившимся студентам. От одного взгляда у первоклашек затряслись ноги, и они разбежались кто куда, конечно на Джеймса это не подействовало так же, но испугаться он не мог. Ведь все знали о плохом настроении профессора Сильверстайн в праздники и о строгих наказаниях в эти дни.
—Поттер! Ты в своем уме!- закричала профессор.
—Применение заклинаний в коридоре, да к тому же к домовому эльфу! Ты чем думаешь! Это тебе не игрушки! Уже здоровый пацан, издевается над беззащитным эльфом!- крича на Поттера Мег подходила все ближе и ближе, перед ней все расступились, и образовался коридор, в конце которого стоял Поттер.
И тут профессор произнесла самую страшную фразу:
—20 баллов с Гриффиндора, Поттер!- устрашающим шипением произнесла Сильверстайн стоя перед носом Поттера.

Отредактировано Margaret Silverstein (14 ноября, 2010г. 12:51:53)

+4

12

Начало игры

Уже который свой праздник подряд в школе волшебсвта молодой Поттер начинал с приятных зрелищ. Как правило, это были снующие повсюду с невероятно серьёзным видом, а оттого очень забавные домовые эльфы и первокурсники. Да, да, даже в Хогвардсе новичками любят понукать. Не то чтобы это можно было назвать дедовщиной, но...боевое крещение никто не отменял. Тем более, если праздник на носу, а у старших курсов, как назло "дела". И вот бегают эти мелкие создания, то и дело натыкаясь друг на друга или же на старших товарищей, суетятся, пытаются колдовать в меру своих возможностей, отчего получается ещё веселее. Помнится, на третьем курсе своей учёбы Альбус наблюдал картину, как один Пуффендуец вместо того, чтобы нацепить на ёлку игрушку (а дело было к рождеству), повесил туда кричащего Гриффиндорца. А всё почему? Да потому что произнося заклинание левитации, мальчишка отвлёкся и направил свою палочку куда не надо. А всего год назад сам Альбус попал в переделку, так как выпендривался перед друзьями и...впрочем, тот случай рассказывать не стоит. Зачем портить впечатление о человеке в первый же пост?
О-ля-ля. Не думал, что Джеймс и сегодня что-нибудь учудит. Неужели ему настолько нечего было делать? - спонтанно удивился Альбус, услышав воистину дикий крик профессора Сильверстайн. Ему в мгновение ока представилось возмущённое лицо этой милой дамы, которую в быту своём вполне можно назвать симпатичной. Разве что вот веет от неё чем-то хищным, даже несколько опасным. Но младший из братьев Поттеров всегда был несколько более падок на домыслы. Впрочем, это не мешало ему разговаривать с деканом Гриффиндора несколько более самоуверенно, чем того требует этикет, - Пожалуй, нужно узнать подробности. Хотя наша чудесная Мег итак уже проорала их на весь зал... Она этим хотела устыдить Джеймса?
Пока мысли неторопливо пробивались наружу, парень довольно-таки ловко проскальзывал по пока ещё не столь тесному, но уже немного душному залу. Традиционные свечи, красивые наряды...всё это слегка угнетало своим однообразием, но сам дух праздника с лихвой перекрывал всякие претензии. Аккуратно обходя любопытных зевак и стараясь не встать на пути у снующих домовых, Альбус всё-таки добрался до места предполагаемой "казни". Профессор как раз оштрафовала факультет на двадцать очков. Изобразив абсолютную невинность, юноша протиснулся через последний заслон из напуганных студентов и положил руку брату на плечо.
- Джеймс! - театрально начал он, - Как ты мог?! Из-за тебя наш факультет перестанут уважать! - лёгкая улыбка показалась на лице Поттера, - Ты хоть понимаешь, что натворил?! Как можно было так...так... - смех уже рвался из Альбуса, который ненароком перевёл взгляд на бедного эльфа, о котором до сих пор никто так и не позаботился. Отсмеявшись ещё немного, парень повернулся к Сильверстайн, - Профессор, не судите строго моего старшего брата! Вы же знаете, он старался ради праздника!

+4

13

начало игры.

Вдох-выдох. Шаг назад – шаг вперед. Вот так мы и живем. Останавливаясь и делая передышки. А затем резко срываясь вперед и следуя куда-то, поддавшись инстинктам. Вся наша жизнь есть ни что иное, как подчинение инстинктам, вызванными нашими желаниями и потребностями. Если бы не мысли и осознание поступков, то это уже была бы не жизнь, а существование, а мы бы были не людьми, а животными. Вот нас как раз и отличает от животных то, что мы можем думать, нам присуще абстрактное мышление, а им нет. Мы делаем, осознаем и анализируем свои поступки, после совершения которых нам либо стыдно, либо мы горды ими, либо они не имеют для нас особого значения. Так и протекает наша жизнь, так и проходит. Медленно, неинтересно, скучно и серо. Увы и ах, но это так. Но и поменять все возможно, все ведь в наших руках, не так ли? Вот-вот, именно так.
Сегодня твой любимый Хеллуин. Неизвестно почему, но ты любишь этот праздник, хоть и не видишь в нем особого смысла. Ну, день всех святых. Ничего особенного по-твоему. Ты ни в каких святых, призраков и прочее не веришь, поэтому Хеллуин для тебя всего лишь праздник. Просто очередной повод, чтобы администрация устроила выходной, школьники прогулялись до Хогсмида, а ближе к вечеру было грандиозное пиршество. Не более. Но тем не менее хорошее, праздничное настроение заразительно, а потому в Большой Зал ты явился в прекрасном расположении духа, хотя, надо признать, без особого энтузиазма. Действительно, идти куда-либо тебе было лень. Куда приятнее заседать у уютной гостиной Слизерина с книгой или же друзьями, не думая ни о каких праздниках, суматохах и прочем. Ты вообще любишь вечеринки, но не такие. Тебе нравится что-то не такое официальное, не такое чинное, где можно дать себе волю и хорошенько повеселиться. Чтоб запомнилось.
Так вот лениво, даже немного вальяжно ты вошел в Большой Зал и огляделся. Девушки, девушки, девушки... бабье царство какое-то. Лишь изредка попадаются персоны мужского пола, но преимущество все же у девушек. Ты усмехнулся и пробежался взглядом по залу, ища знакомые лица. Заметил, как преподавательница трансфигурации за что-то отчитывает Поттера-старшего, пробежался взглядом по девушкам семьи Уизли, которых уже пришло немало, а после заметил сестру и двух ее подруг - сестер Нотт, так же рядом сидела Каталина Варингтон. Удивился, что нет Уилльяма, твоего лучшего друга, но все же решил подойти к девушкам. С Элизабет у тебя всегда были теплые отношения, сестра, любимая сестра. А ты всегда старался вести себя как хороший старший брат. Ну, во всяком случае делал попытки. А с сестрами Нотт вы тоже всегда очень хорошо общались. А еще последнее время ты стал замечать, что Елена на самом деле очень даже ничего. Милая, красивая. Даже очень. Правда, никаких активных действий ты не предпринимал. Ну, конечно, еж птица гордай, пока не пнешь - не полетит. А Каталина... с ней всегда было легко общаться, вы неплохо ладите, очень неплохо. Ты подошел к девушкам и увидел рядом стоящего Даниэля Дэло с Равенкло. Не сказать, что он тебе не нравился, просто ты к нему относился достаточно прохладно. С некой настороженностью. Какой-то он странный... хотя не тебе судить. Не так уж много ты с ним и общаешься.
- Вечера, девушки, - улыбка, а затем ты повернулся к Дэло. Коротко кивнул ему в знак приветствия и вновь перевел взгляд на девушек. - Прекрасно выглядите, - опять улыбка. Да, все-таки отец научил тебя хорошим манерам. Тем более, что Элизабет, Эллисон, Елена и Каталина действительно сегодня блистали. Хотя, надо сказать, что все девушки сегодня решили поразить окружающих своими нарядами. Ты усмехнулся и оглянулся на Уизли. Доминика даже патье надела вместо обычных для нее джинс. А Роксанне очень шло ее милое платьице. Ты и сам до сих пор удивляешься, как это у тебя получилось сдружиться с некоторыми Уизли и Поттером, который Джеймс, учитывая прежнюю вражду ваших родителей. Хотя в ваше время эти предрассудки забыты, но все равно многие из твоих ровесников придерживаются взглядов родителей по отношению к Поттерам и Уизли. А ты решил, что сам разберешься, кто достоен твоего внимания, а кто нет. И все равно многие твои друзья, особенно с твоего факультета, не понимали тебя. Да какая к черту разница? С кем хочешь, с тем и общаешься. Видимо, ты немногословен сегодня, Забини. Ну что ж, вечер только начинается. Все еще впереди.

+3

14

---начало игра---
Каждый день мы принимает решения, то есть, делаем выбор. Иногда это легкий выбор, иногда сложный. Иногда для принятия решения нам надо много времени, а иногда хватает и пяти секунд. И каждый выбор несет за собой определённую ответственность, каждый выбор лежит тяжким грузом. Кто-то спокойно забывает про то решение, которое принял, а кто-то наоборот забивает мозги себе. И каждый день мы совершаем выбор: пойти на учебы или остаться дома, выпить чай или кофе... Часто мы не задумываемся над этим, и делает привычные вещи, забывая про то что мы строим свою жизнь, принимая те или иные решения.
Фред лежал на кровати. Внизу все собирались на праздник.И что атм делать? Видеть лица друзей, это конечно приятно и даже радует. Но в сущности этих праздников будет целая куча на моей жизни. И сколько их уже было.-размышлял Уизли, смотря в белый потолок. Вскоре тишина стала давить на уши, и Фред понял, что этого не для него.
-Ладно, Фред Уизли, поднял свой зад от кровати и пошёл вниз!-приказал себе парень.
Тут, то все и началось...
Встав с кровати, парень запутался в одеяле, поэтому не встал, а слетел с кровати, зацепив локтем письменный стол. Потерев ушибленную руку, и на скорую руку застелив постель. Фред открыл шкаф, чтобы найти хоть что-то, мало майски не ежедневное. Дела обстояли плохо. Брюки парень не любил, значит остаются джинсы, рубашка стесняет движения, остается футболка. И вот опять как обычно. Махнув рукой своему отражению, пригладив волосы, которые лежали явно не аккуратно. Уизли нацепил кроссовки и выскользнул из комнаты.
Спускаясь по лестнице, волшебник раз пятьсот споткнулся, но не упал. Повезло. Коридоры были полны людей, кто спешил в гостиную переодеться, кто бежал в большой зал. Фред, насвистывая какую-то маггловскую мелодию, вошёл в Большой зал.Вот это да...-присвистнул Гриффиндорец.
Парень медленно шёл к своему столу. Как в него влетел первокурсник, который бежал непонятно от кого и самое главное куда. Улыбнувшись ему. Фред продолжил путь, но не тут то было, поскользнулся на какой-то слизкое штуке. Но годы, непонятно каких, тренировок спасли костюм и затылок. Дальше все пошло как обычно, пока…
-Всем привет!-улыбнулся довольный Фред. Плохое настроение как рукой сняло. Усаживаться рядом с сестрой он чмокнул её в щёчку, пожал руку Джеймсу. Видя, как сузились глаза Рокси, он знал, что взбучка за его вид, сейчас будет страшная.-Рокс, замечательно выглядишь. Что я пропустил?
В зале, конечно, было шумно, но это от первокурсников, в более старшие курсы сидели за столом, обсуждая что-то. Что ж Фред сразу понял, что он сейчас будет делать.

+4

15

Начало

Все сегодня будет как обычно. Хеллоуин не отличался ни в одном из прошедших лет. Снова куча народу, попытка удрать из под надзора учителей и т.д. Лиза всегда любила этот праздник, но не при таком количестве народа. Кажется, что презрение, соперничество и зависть витают вокруг. Но все равно на любом празднике присутствуют позитивные моменты. К сожалению для одной невысокой девушки с шестого курса это было не так.
Лис посмотрела на свое отражение. Волосы собраны в пучок, а пара волнистых прядок ниспадают. В ушах длинные почти до шеи серьги. Короткое коктейльное платье, и все вроде бы хорошо. Но нет. Все равно чувствуется какой-то дискомфорт. Лиза даже представить боялась то, что снова её ожидает. То, какая паника охватит все тело, скует и не даст промолвить даже звука. Девушка встряхнула головой, отгоняя плохие мысли. Быстрое движение помадой, и Элиза готова к пати. Комната пустовала - все уже ушли. Только Лис медлила, оттягивала момент. Но идти все равно надо. Глубокий вздох и девушка медленно направилась к двери. Открыла дверь, вышла и прошла по коридору к лестнице. Там уже было полно народу. И сердце забилось быстрее 100-110 ударов вместо 80-90. Дыхание тоже участилось. Пришлось замереть на мгновение и взять себя в руки. За шесть лет это уже почти получалось. По крайней мере не в очень больших толпах.
Постепенно Элис добрела до зала и встала у дверей в ступоре. Но это было не надолго. Косых взглядов хватило для того, что бы вспомнить одну вещь, которой Лиза себя всегда подбадривала в таких случаях. Ну что ж. Желаю себе удачи. Девушка толкнула дверь и вошла. Внутри громко играла музыка, все было украшено шикарно, но ей это было не в новинку. Паника захлестнула все существо Лизы. Захотелось бежать отсюда как можно дальше и никогда не возвращаться. Дыхание затаилось, сердце заколотилось безумно быстро, и голова слегка закружилась. Бери себя в руки. Бери себя в руки! Бери! Себя! В руки! Снова Лиза закрыла глаза, досчитала до десяти и прошла вглубь зала. Пульс все равно был очень быстрым, но движения уже не были скованы, а в глазах уже не было такой паники. В зале оказалось много знакомых лиц, таких как: Доменика, Джеймс, Альбус и Фред. На последнем взгляд остановился дольше, чем на каждом из перечисленных. Как же он ей был интересен, как же он ей нравился. Казалось бы, полная противоположность Лизы, но её к нему тянуло. Девушка быстрыми и мелкими шажками подошла к столу гриффиндора, так как её друга в зале ещё не было.
- Привет. - произнесла она. - Как вам начало этой вечеринки?
Стандартные фразы... Нельзя ли немного больше выдавить из себя с друзьями? Тут глаза скользнули по внешнему виду Фреда, и Лис тихо захихикала.
- Эх, Фред, Фред, никогда ты не отличался любовью к официальным и праздничным нарядам. - с веселой улыбкой сказала она.
А с ребятами паника пропадает... Лиза сама удивилась своим мыслям. А правда ведь!

Отредактировано Lisa "little" Frosty (17 ноября, 2010г. 16:19:00)

+2

16

Начало игры
- Еще одна бессонная ночь. - Мучительно вздохнул мужчина. Что же, ладно, праздник это хорошо. Но при всей моей страстной любви к этой школе и ее учащимся, я не очень то горю желанием провести ночь наблюдая за весельем учеников младших курсов. Нет, я не забыл про старшекурсников, просто они явно не заинтересованы в сегодняшнем мероприятии.
Как бы в подтверждение своих мыслей, учитель бросил взгляд на двух унылых юношей шестого курса, что плелись по коридору. Еще раз окинув взглядом гостиную Равейнкло, декан последовал за вышеупомянутыми шестикурсниками. Те заметили своего декана и прибавили ходу, что вызвало у учителя легкую усмешку.
Интересно, что чудного на этот раз выбросят ученики? Ведь в их светлые головки, всегда приходят самые удивительные идеи. Что чаще всего заканчивается плачевно, в частности для педагогического состава. На этот раз ответственность лежит на мне, и Маргарет Сильверстайн. Кстати я очень рад, что именно декан Гриффиндора составит мне компанию. Погруженный в раздумья мужчина не заметил, как добрался к самому залу. Окинув свое одеяние оценивающим взглядом, и одобрительно кивнув, учитель вальяжно двинулся вперед, кидая грозные взгляды на первокурсников. Те заметив присутствие учителя немного успокоились и расселись по местам.
— 20 баллов с Гриффиндора, Поттер! - Донесся голос Сильверстайн. Учитель вздрогнул и сдерживая в себе смех направился к своей коллеге. Все же она неотразима. Выглядела профессорша трансфигурации поистине шикарно. Она всегда привлекала внимание Остина.
- Развлекаетесь? - Ричардсон расплылся в довольной улыбке словно мальчишка, обращаясь к Маргарет и стоящим около нее ученикам. В глубине души, ему было жаль Поттера, хотя мужчина и знал, что Джеймс еще тот мальчишка. И как он вообще попал на Слизерин..? - Над этим вопросом не однократно раздумывал профессор, и каждый раз не найдя ответа переводил мысли в другое русло.
Отстранившись от ненужных мыслей, профессор мельком оглядел зал. Декорации он видел еще пару часов назад, потому не обратил на них внимания. А вот таким личностям за слизеринским столом как: сестры Нотт, Элизабет и Джаред Забини, Каталина Варингтон, а так же равейнкловец Даниэль Дэло, стоит отдать должное. Они сразу бросились в глаза, и почему то возникло чувство, что те замышляют что-то недоброе. Нужно будет за ними понаблюдать. Особенно за выходцем моего факультета. Стол Гриффиндора же был окружен Уизли, Поттерами и их друзьями. Ну все как всегда. Ничего удивительно, обыденная жизнь в Хогвартсе.

+4

17

начало игры.

Сотни зажженых свечей мерцали в Большом зале, ратворяя свои огненные ореолы в полутьме, идущей от огромных окон. Серебро и золото на столах, затертое до лихорадочного блеска, отражало множество бликов, рассыпая самые чудесные цвета радуги перед учениками, учителями - всеми, кто находился в Большом Зале в этот праздничный вечер.
Хэллуинская ночь была для Лили поводом отвлечься от вечерней утопии на темном подоконнике, прижавшись лбом к холодному стеклу, а пойти в красочную толпу народа, верещащих девушек, юношей с кислыми лицами и учителей, напоминаюших сторожевых псов.
Втянув носом приторно-сладкий воздух, пропитанный всевозможными ароматами духов, сладостей и неповторимым фимиамом капающего воска, Лили на секунду прикрыла глаза, позволив жужжащей толпе нести её - лишенную зрения и слуха - по своему течению. Шорох кремплиновых платьев убаюкивал, холодок волнения, пробежавший по позвоночнику, ввел в расстерянность. Из неприятного ступора девочку вывел полустервозный крик:
—Поттер! Ты в своем уме! - На миг внутри все похолодело, ногами овладела слабость. Облегченный вздох вырвался из груди, когда Лили отыскала глазами виновника скандала. "Таррантеллегра. Очередная попытка Джеймса развеселить публику. Жаль, что с трагическим концом".
Мысленно определив ориентир в виде Джеймса и подошедшего к нему Ала, Лилиан, стараясь не задеть ничей наряд, продвигалась к нему навстречу.
-Профессор, не судите строго моего старшего брата! Вы же знаете, он старался ради праздника! - голос Альбуса прозвучал над ухом.
-Джеймс, - Поттер-младшая дернула брата за пиджак, - Неужели педагогический состав нанял тебя клоуном-аниматором на этот вечер? Если это правда, то они сделали весьма опрометчивый выбор, - девочка проводила взглядом примкнувшего к ним Уизли, - На их месте я бы выбрала Фреда. Его розыгрыши куда смешнее. И безопаснее.
Вечер понемногу начал переходить из состояния "милое убожество" в категорию "край терпимого". Хотя, для Лилиан не были важны люди и разговоры - ей больше нравилось смотреть на окружающее. Предметы, блики, тени, света - все это она запечатлела в памяти, чтобы потом увековечить на бумаге. В графике, в акварели, пастель, перо - это можно решить потом. А сейчас тени и блики.

Отредактировано Lily Luna Potter (17 ноября, 2010г. 20:54:37)

+3

18

начало игры.

Сегодня был, наверное, самый ужасный день в её жизни. Надо было торопиться, но Молли, как обычно, не могла собраться. Ей всё не нравились её наряды и даже настал такой момент, когда расхотелось вообще куда-то идти. Но Если бы Молли так сделала, то тогда можно было бы смело повесить на себе табличку "Неудачница". А такого Уизли допустить не могла. Надо было оторваться от кровати, выбрать хоть что-то и пойти на этот бал. Там должно быть весело. Наверное. Наконец, решив одеть короткое облегающее платье и высокие каблуки, девушка быстр опричесалась и накрасилась. Хотя как быстро. Для неё быстро. А для остальных это могло показаться вечностью. Все её соседки уже ушли, и Молли решила, что пора их догнать. Выйдя из гостиной, девушка прошло по совершенно пустому коридору. Где-то наверху слышались весёлые голоса и Молли ускорила шаг. Надо было как можно быстрее прийти на праздник, иначе она рисковала бы пропустить всё веселье.
Наконец-то показался вход в Большой зал. Наконец-то. В зале было очень людно и казалось, что яблоку было негде упасть. Девушка начала искать знакомых. Это было довольно легко. Увидешь рыжую макушку - значит нашёл родственника. Но как на зло ей всё никак не попадались на глаза никто из знакомых. Ну что за лажа? Решив, что просто стоять в проходе было глупо, девушка стала проталкиваться через толпу. Казалось, что здесь были все, кто учился в Хогвартсе. Пока Молли шла по залу, она успела поздороваться как минимум с 10 однокурсниками, но ни с кем из них не задержалась и не стала разговаривать. В какой-то момент удача улыбнулась ей и она заметила Роксану. Наконец-то. Протолкавшись среди людей, Уизли подошла к столу, за которым собралась вся её родня.
- Всем привет. Это просто нереальное мероприятие, - Молли улыбнулась всем, кто сидел перед ней. Но посмотрев на их лица, девушка подумала, что произошло что-то из ряда вон выходящее. - Я что-то пропустила?
А люди всё пребывали. Будет весело.

+2

19

начало, чё

Хеллуин. О, дааа. В личном рейтинге Тоби сее празднетство отхватило почётную серебряную медаль, достойно вышагивая вслед бьюшему все рейтинги Рождеству. Что подалать, если Кристмас- это пик счастья для патлатого рейвенкловца? Ну забудем сии детали, все таки оранжево- осеннее безобразие, радоваться надобно, ага. Но сказать легче нежели сотворить. Тридцать первое число нагрянуло стуком взьерошеной совы в окно. И нагрянуло раньше чем ждали, а именно в пятом часу утра Хога и на восемнадцатом сне лично Тенна. Рыжее безобразие было нагло вышвырнуто вон, если бы существовало магическое ПЕТА, то парень давно бы сидел за решоткой, а малосодержательное письмо отправилось в камин. И из-за этого спама мне надо было вскакивать, аки хомячку на побудку? извеееерги... потерев красные от недосыпа глаза, сея сволочь вновь завалилась на кровать и добросовесно проспала весь день попой к верху. Весь шум, что производили его "сокамерники" не произвел на сего субьекта ровно никакого эффекта. И поэтому, когда он проснулся, винить в том что студент опаздывает на праздничный ужин, надо было лишь себя. Но данное обстоятельсто не совсем устраивало ведьмака, поэтому он по пути, одевая помятый галстук и брюки, пинал любую попавшуюсю поверхность, уперто веря, что она причина всех бед.
Сее свершилось, голландец наконец обьявился в зале, и как раз вовремя. Чучело из гриффиндора как раз захлебываясь смехом втыкало на бедного запыхвшегося эльфа, который судя по взгляду, не послушает зова крови слуг и таки зарежет в одну из уютных ноябрьских ночей это гриффиндорское отродье. Подоспели преподы и семейка. Ну-ну, бесплатный цирк? шииииикарно. Но тут взгляд мага отыскал среди хаоса рыжие локоны ее...малышки Лил. Она как раз в сей момент зло отчитывала своего непутевого родственника. Мм, как же ему нравился ее строгий тон. Такую не сломить. Выбрав момент, парень подмигнул ей весело и затем решил таки выбрать место за столом своего факультета. Знакомых не оказалось, все разбрелись по залу. Тобиас схватил мандарину и улегся на одну из лавочек, благо свободного места хватало. Над ним мирно парили сотни заженных тыкв, отбрасывая таинственные тени на собравшихся. В дальнем углу магического потолка закопошилась стайка летучих мышей и парень неожиданно вспомнил давнюю легенду, бродившую по Хогвортсу...о черном-черном профессоре, напоминавшем одно из этих созданий...имя еще такое интересное..Северус..да, точно, Северус..вот было бы замечательно хоть раз с ним встретиться...юноша прикрыл глаза и принялся медленно жевать сочный цитрус, размышляя о мифах древнего замка..

Отредактировано Tobias van der Tenn (18 ноября, 2010г. 23:35:30)

+2

20

В дверном проеме появилась самая уважаемая личность в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Она одним своим видом заставила всех учащихся отвлечься от своих дел и быстро занять места за столами своих факультетов.
Все присутствующие устремили свои взгляды на пожилую, и несомненно с большим жизненным опытом за спиной, женщину. Она величественно шествовала к преподавательскому столу. Заняв свое место, МакГонагалл сделала глоток воды из стоящего на столе бокала, и проверив способность голосовых связок работать, женщина поднялась.
- Добрый вечер дамы и господа. Всем известно по какому поводу мы собрались сегодня, так вот я прежде всего хочу вас поздравить, - Минерва слегка ухмыльнулась, - а так же призвать к порядку на данном мероприятии. Я к сожалению, а может и к общей радости, должна сейчас покинуть вас. Вы останетесь под присмотром Маргарет Сильверстайн, декана Гриффиндора и Остина Ричардсона, декана Равейнкло. - МакГонагалл одарила профессоров взглядом. - Что же, удачного времяпровождения, пусть веселье и смех наполнит зал сегодняшней ночью. Завтра занятий не будет и вы сможете посетить Хогсмид.
На этой ноте юные волшебники и волшебницы восторженно зааплодировали. Минерва удалилась под длительные аплодисменты.
А зал снова наполнился шумом. Ребята поспешно вернулись на свои прежние места. Продолжая прерванные появлением директора занятия.

0

21

.все только начинается
-
тра-та-та - предисловие:

Конец октября. Люси целыми дням пропадала в гостиной хаффлпафа - готовилась к СОВ, хотя до него еще несколько месяцев. Сентябрь и октябрь пролетели до неприличия быстро, поэтому Уизли хотелось рвать и метать. Она успела зазубрить только четверть учебника по Истории Магии. Но на сегодня дела пришлось отложить, так как в гостиной царил полный хаос, при котором невозможно было сосредоточиться на зубрежке. Все бегали туда, сюда, готовясь к балу в честь хэллоуина. Пришлось и Люс отложить учебники. Ну и ладно. Надо же развеяться перед очередной подготовкой?
Конечно с выбором платья все обстояло куда хуже, чем Люси предполагала. То фасон не тот, то цвет. То юбка слишком длинная, то слишком короткая. То верх слишком открытый, то слишком закрытый. Наконец она остановилась на, как ей казалось, идеальном  для неё варианте. Синие, со слегка отливаемым зеленым оттенком, подчеркивало её худощавую талию, и скрывало длинные, косолапые ноги. Да и кто под таким слоем складок на платье разберет, что вообще скрывается под ним? Но, в общем, она была довольна своим выбором, принимаясь наконец-то за оставленный учебник Истории Магии.
.
А-ап...кажется я опоздала... - виновато состроила гримаску Люси, стоя в дверях и слушая воодушевленную речь госпожи директрисы. Когда подошло время для аплодисментов, Уизли тихо проскочила в толпу и затесалась возле своих, прикидывая, заметил ли кто её отсутствие. Подстроившись под дружные аплодисменты (дружные? да неужели?), она оглядела весь Большой Зал в поисках знакомых лиц, но в такой толпе разве можно было что-то вообще разглядеть? Поэтому, оставив все бессмысленные попытки, она взяла что-то со стола, покрутила в руках и откусила. Наконец и сам Зал удостоился её долгожданной оценки. На самом деле атмосфера была довольно жуткая: профессора действительно отнеслись к миссии "украсить зал, и как можно страшнее" куда серьезнее, чем предполагалось. В прошлом году они так не старались. Нашаря под рукой плоскую поверхность, она по удобнее уселась на скамейку и стала дожевывать неизвестный до сих дней ей фрукт...или же не фрукт? О.о

+1

22

Я настойчиво гипнотизировала входной проем в ожидании появления лучших друзей. И вот оно. Буквально спустя пару секунд после того как моя тушка не очень элегантно умастилась на дубовой скамейке за пустующим столом слизеринского факультета, в зал вошла Элизабет. В моих глазах заблестели победные огоньки. Хоть кто-то развеет скуку. Темноволосая девушка всячески изворачивалась по пути ко мне, дабы избежать столкновения с маленькими непоседами. Успешно добравшись, Забини похлопала меня по плечу и присела рядом.
- Ну что? Веселишься? - Не упустила момента моя обожаемая подруга.
Эту фразу я решила оставить без комментариев, лишь тихо фыркнув в ответ.
- Никого больше нет? Надо было прийти чуть позже, в назначенное время, а не раньше. - Вздыхая, помолвила Елизабет.
- Да ну? - скептически отозвалась я, глядя на подругу. В голове не было ни одной идеи, что хорошенько меня расстроило. Неожиданно до меня донесся крик. В том что он принадлежал моей сестре, сомнений не было. Я слегка поморщилась, выискивая в помещении, светлую голову Эллисон. С этим затруднений не было, на нее с недоумением смотрели как минимум двадцать человек находящихся поблизости. Как оказалось, на Сон чуть не налетел мальчишка.
- Это платье, стоит больше чем ты. Если ты хоть пальцем зацепишь меня, сильно пожалеешь! - Похоже, сестренка была зла. Мальчик видимо не понял всей серьезности ситуации и сделал то, о чем, несомненно, вскоре пожалеет. Злость сестры перешла в ярость. А мальчишку с свиным пяточком вместо носа (его смазливое личико подверглось коррекции моей многоуважаемой сестры) уже не было видно. Эллисон расплылась в блаженной улыбке, она, несомненно, была довольна собой.
- Ну что, девочки. Скучаете? Вечер ведь только начинается. - Криво улыбнулась Эллисон, занимая свое место около меня.
- Что ты, нам безумно весело. - Растягивая слова, не воодушевлено улыбнулась я. И перевела взгляд с сестры на хрюкающего мальчишку. Слишком шумный он. Оп, смотрите кто это с ним, старший Поттер. Я искоса наблюдала за происходящим. Джеймс в своем репертуаре, поиздевался над мелким гриффиндорцем, но вернул ему прежний вид. А жаль, пяточек был ему к лицу.
Люди понемногу сходились, что радовало и огорчало одновременно. Явилась Каталина, она присела напротив подметив, что люди не особо спешат на праздник. Мне было все равно. Хотелось побыстрее покончить с этим и свалить. А что если.. может, все же.. Бред! Я схожу с ума. Сконцентрировавшись, задвинула сумбурные мысли в дальний угол и постаралась обратить все свое внимание на окружающих. Как раз подошел Даниэль. Одарив нас своей улыбкой, парень поздоровался.
- Дом Слизерина не в курсе, запланировано ли на сегодня нечто особенное, или же всё пройдет уныло/по старой схеме? - Поинтересовался Дэло.
- Обижаешь, милый. Мы как раз собираемся запереть всех учителей в кабинете защиты от темных искусств, и уйти развлекаться в другое место. Я все же сказала то, о чем недавно думала, теперь эта затея не казалась такой уж безумной. Я оскалилась в хищной улыбке, демонстрируя свои белоснежные зубы.
- Как раз обдумываем детали, - я окинула игривым взглядом подруг, уверенная в том, что они поддержат меня и внесут свою лепту в затею, - и ты нам поможешь. На этом мне пришлось прерваться. К нам присоединился Джаред Забини, брат моей лучшей подруги, мой близкий друг, который к слову был не плох собой. Улыбка, приветствие и снова улыбка. Что это он такой счастливый такой?
- Здравствуй, - задумчиво пропела я, - ты один? Где потерял моего братца? - Стало немножечко грустно и обидно, но я выдавила из себя улыбку. Уильям никогда не любил посещать такие мероприятия. Я обреченно вздохнула. Меня отвлекли очередные крики. Да что им не иметься то?! Достали. Я перевела взгляд на источник шума. Ну конечно же. Джеймс.
У стола Гриффиндора суетились люди, почему-то раскричалась профессор Сильверстайн. А я и не заметила, как она пришла. Так же поблизости находились Уизли. Много Уизли. Я вздрогнула и поморщилась. Плюс Альбус и Лили Поттер. Все семейство в сборе. Позже к ним присоединился декан Равейнкло, профессор Ричардсон. Из всех криков я уловила для себя лишь самое главное, а именно "Двадцать балов с Гриффиндора, Поттер!". Эта фраза легла бальзамом на душу.
Неожиданность. Тишина. Легкий шок. И все как примерные ученики сидят за столами. В помещение зашла МакГонагалл. Закончив свою речь, из которой стоить подметить выгодные для себя факты. Первое - ее не будет с нами на вечере. Второе - дежурных учителей на вечере всего двое, плюс их провести не заставит большого труда. Ну и напоследок, хорошая весть, завтра можно будет отоспаться, и ближе к вечеру прогуляться в Хогсмид, чем я скорее всего и займусь. Директор покинула большой зал. Снова стало шумно. Все возобновили прерванные разговоры.

+4

23

Народа становилось всё больше, те, кто постарше понемногу расходились за столы своих факультетов, что-то оживлённо рассказывая. Забини немного вздохнула, оглядевшись, всё по старому, хоть и декорации поражали. Но такой праздник проходил у них каждый год. И каждый год нечего особенного не было. В этом году хотелось, что-нибудь сотворить. Пока Элизабет бродила где-то у себя в мыслях ей наконец-то ответила, Алёна при этом фыркнув.
- Да ну? - проговорила Нотт и Эли расплылась в улыбке. Промолчав, девушка стала оглядывать, надеясь, что всё-таки кто-то из её друзей пришёл. И тут как по заказу Элизабет услышала до боли знакомый крик.
-Стоп!  - закричала Элиссон Нотт, её голос Забини узнает из тысячи. Это платье, стоит больше чем ты. Если ты хоть пальцем зацепишь меня, сильно пожалеешь! - А после на бедного мальчишку обрушилось заклинание, после которого бедный ребёнок убежал куда-то с пяточком вместо носа.  О да, Элиссон лучше было не злить.
-Ну что, девочки. Скучаете? Вечер ведь только начинается,- Ну вот все в сборе, не хватает лишь их братьев. - Как видишь да...,- немного грустно произнесла Элизабет. - Нужно что-то сотворить, - таинственно сказала Бетти, а после оглядела весь зал. Спустя несколько секунд в зале появился Поттер, не то чтобы она его ненавидела или презирала, девушка просто его не замечала, точно так же как и половину Уизли. Кажется, он с кем-то заговорил, и даже можно было предположить, что это была та самая жертва Элл, ну да ладно. Всё было как обычно. Пока Элиза думала, к ним подсела Каталина Варрингтон, ещё один человек, с которым Бетти было легко общаться, а так же проводить время.
-что-то странно, народ не спешит на праздник- Подметила Варрингтон и оказалась права, много кто видимо ещё готовился, напяливая на себя платья и костюмы. хех, старый Хогвартс, хоть бы какое-нибудь событие.. Эли улыбнулась своим мыслям. Вот в зале появились две Уизли, сёстры. Даже было странно, Эизабет мало к кому из них испытывала негатив. Показался,  Даниэль Дэло одарив её и двух сестёр Нотт улыбкой.
Добрый вечер, юные леди. Уже предвкушаете тот момент, когда подадут тыквенный пирог?-
Произнёс парень, и Элизабет натянуто улыбнулась. - Вечер добрый, да не особо, каждый год один и тот же, - немного с расстройством сказала девушка, но Даниэль не закончил.
Дом Слизерина не вкурсе, запланировано ли на сегодня нечто особенное, или же всё пройдет уныло/по старой схеме?
-
Но тут ответила Лена и Элизабет немного призадумалась.
- Обижаешь, милый. Мы как раз собираемся запереть всех учителей в кабинете защиты от темных искусств, и уйти развлекаться в другое место. - Бетти явно не понравился этот оскал на губах, Елены. Но такое часто происходило, и удивляться было нечему.
- Ммм только нужно придумать как мы их туда заведём и кто поведёт, - немного задумчиво произнесла Забини и тут же продолжила, развивая свою мысль. - Насколько я знаю, здесь будет лишь два учителя. Значит, нужно их увести в разные места, а не в один класс, девушка огляделась в поиске хотя бы одного и тут же её слух привлёк голос учителя Трансфигурации, она видимо услышала что Поттер издевается над домовым эльфом и сняла с Гриффиндора 20 очков, такой поворот событий, конечно же, порадовал весь Слизерин, Забини немного улыбнулась.
-Ну что? Есть какие-нибудь идеи? - Хитро улыбнувшись, проговорила немного тихо Элизабет. В зале появились ещё несколько учеников с разных факультетов, так же Уизли. И немного погодя к столу Слизерина подошёл брат Элизабет. Да, её любимый человек, самый близкий с детства. Любимый брат. Ну наконец-то и ты пришёл. Посмотрев с тёплой улыбкой на своего братца, он так же улыбался им. Всё же было хорошо, когда тебя окружают такие близкие люди.
- Вечера, девушки,- произнёс Джаред, а после подчеркнул, что девушки выглядят прекрасно. Да, спасибо папе.
-Вечера, Джаред,- Элизабет не убирала улыбку с лица. Забини заметила, что Лена немного погрустнела, возможно из-за того что всё ещё не появился Уильям, довольно странно, ведь они с Джаредом были лучшие друзья и обычно появлялись вместе. Вот и появился второй учитель, ну что же. Нужно было быстрее придумывать план и как можно быстрее его воплотить в реальность.  Ещё несколько учеников и наконец, МакГонагалл произнесла свою речь и куда-то удалилась. Все вновь оживились и продолжили заниматься своими делами.

+3

24

Знаете, иногда бывает ощущение, что ты оказался не в то время не в том месте, вот приблизительно так, я сейчас себя чувствовала. Мне было глубоко плевать, что в мою сторону до сих пор косилось около десяти пар глаз, а что я? Он сам нарвался, в следующий раз, будет смотреть куда летит.
- Что ты, нам безумно весело. - я скептически посмотрела на сестру, и незаметно осмотрела зал. Да, учеников определенно стало больше...только вот, братца пока не было видно, он как всегда решил проигнорировать данное торжество. Некоторые вещи никогда не изменяться. Я заметила Поттера старшего возле надоедливого мальчишки, что заставило меня прищуриться. Ну и какого детородного органа он везде лезет?! Ну конечно, это же мистер Поттер. Всегда и везде старается быть первым и всем помочь. А мне так хотелось увидеть вытянутые лица преподавателей...ну да ладно.
-Да я заметила, - я вздохнула и опустила взгляд на стол. Чего там только не было: всевозможные фрукты, печенье в форме летучих мышей, напитки, начиная от обычной воды и заканчивая медовым соком. Но в итоге, я остановилась на красивом красном яблочке, которое тут же было испорчено моими остренькими зубками. После появилась Каталина, и я даже было попыталась ей улыбнуться, но получилось немного криво, ибо настроение в полном упадке.
Мне захотелось спросить у Елены, где там подевался наш братец, но мысль оборвал Дэниель.
Добрый вечер, юные леди. Уже предвкушаете тот момент, когда подадут тыквенный пирог? - моя скромная персона отвлеклась от явно "важных" размышлений и улыбнулась Равейнкловцу. -Вечер добрый. Нет что ты, мы на диете. - я захлопала пушистыми ресницами. - Слизерин не углубляется в такие подробности. Он сам строит планы на сегодняшний вечер, - я резко перевела взгляд на подруг и улыбнулась.
Мои мысли снова требовали себя реализовать, и меня опять перебили. Они что, сговорились все?
- Вечер добрый, - машинально ответила Джареду. - По-моему это "тонкий" намек на то, что обычно мы выглядим плохо, - на моем лице появилась ухмылка, которая стала еще шире, когда заговорила Елена.
- Обижаешь, милый. Мы как раз собираемся запереть всех учителей в кабинете защиты от темных искусств, и уйти развлекаться в другое место. Я тяжело вздохнула и наигранно прикрыла лицо. - И в кого ты такая...умная? Нет-нет...коварная? - на минуту пришлось отвлечься, по всему залу донесся голос профессора Сильверстайн.
— 20 баллов с Гриффиндора, Поттер! За одно несчастное заклинание двадцать баллов? За это определенно нужно выпить! Так, стоп...об этом позже.
- ты один? Где потерял моего братца? На этот вопрос уже решила ответить я, - Ну ты же знаешь, что наш братец не любитель подобных мероприятий. Явно в комнате, ну или где-то по Хогварсту шляется... Как его еще Дьюк за шкирки не приволок, не понимаю. Оживленный разговор по-поводу учителей явно подержала Элизабет.
- Насколько я знаю, здесь будет лишь два учителя. Значит, нужно их увести в разные места, а не в один класс. Я на секунду задумалась. - Нет-нет. Нужно в один. Кабинет ЗОТИ, это единственный класс на который не действует магия. МакГонагалл постаралась, - определенно нужно было что-то сотворить. Правда, за последствия будем думать потом.
И вот наконец-то в Зал зашла директор. Все первокурсники резко притихли, а старшие курсы лениво расселись за столы факультетов. Как всегда Минерва МакГонагалл не многословна. Поздравление, просьба, поведение...всегда все одно и тоже. Еще пару минут, и директор удаляется. Пока все определено хорошо. Хоть бы не сглазить.

+2

25

Время шло. Хах. Становилось все скучнее,  настроение, начинало немного падать, поменяв позу,  Каталина уставилась  на присутствующих людей в зале, их становилось больше. Так вот, теперь девушка сидит, облокотившись на стол, а ноги ее были по другую сторону скамейки. Выражение ее лица, ничуть не менялось, легкая улыбка царила на ее накрашенных блеском губах.- « Людей как мусора» -Пронеслось в голове этой дамы. А ведь и в правду, людей как мусора, столько навалилось,  хоть бей каждого и не жалей. -«О нет! Господи помилуй!! Несчастные Уизли пришли. Расплодились, на свою голову! Глаза только мозолят,  чтоб они провалились, нет, лучше взять и поставить кому-то из них подножку, о да-а-а! Было бы шикарно! Чтоб они еще так со звоном упали! »- Глаза Каталины засияли от таких идей, правда, не понятно, откуда у этого человека, столько злости ко всей их семейке? Да и не суть важно, не только их она недолюбливала, например, она питала еще слабую, возможно,  неприязнь - к старшему Поттеру. Правда, было одно исключение - из этой ненависти, это Мари Уизли и,  Альбус Поттер. Девушка все так же сидела, громкий голос декана грифендорцев, буквально, заставил, выйти девушку из транса. К ним подошел Дэло. У Каталины на задней части головы глаз не было, да собственно ей и не надо было их, ведь не трудно было догадаться, как этот человек смотрит на Варрингтон. Впрочем, произнеся что-то там, он остался, так же стоять, девченки, ему так же отвечали. Затем подошел Джаред, что заставило Каталину повернутся , ко всем лицом и более широко улыбнуться. Ведь он, соизволил сделать комплимент. Она слушала высказанные друзьями идеи, но ничего не говорила лишь потому, что  в голове у нее крутились те же идеи. Взяв печенку, она откусила кусочек. Все предложения выслушаны, почти все обговорено.- «  Главное решили, куда отвести этих старых маразматиков стереть бы им еще память , было бы вообще шикарно.» -Пронеслось в голове Каталины. В зал вошла МакГонагалл. Лина доела несчастное печенье. Сколько сразу паники, малолетки сразу разбежались к своим местам, при этом, пихая и толкая друг- друга.- « Несчастные».- Очередная мысль и МакГонагалл уже начинает свою краткую речь. И о чудо, она удаляется из зала. О да! Теперь праздник! -«Элисон сказала, кабинет ЗОТИ? ЗОТИ так ЗОТИ» - Легкая улыбка переросла в более коварную.
- Одного, из этих маразматиков, я беру на себя.- И не дожидаясь ответа, от подруг, Каталина поднялась с места, и направилась прочь из зала,  минуты две ее не было не видно не слышно. Громкий стук каблуков, и брюнетка снова врывается в зал.-«легче было дать ему двадцать баксов  и попросить  самого свалить от сюда, чтоб его  не видно  и не слышно было,  слава богу, наш любимый декан  спит уже, наверное.» - Думала Варрингтон направляясь к декану рейвенкловцев и хватая его за руку таща в коридор. Тупая детская привычка,  папа всегда так откупался от дочери, когда ему было лень поиграть с ней или еще что-то. Каталина, держалась изо всех сил, чтобы не повернуться и не увидеть, это, явно перекошенное лицо, на котором явно можно было прочитать не понятки, а в голове мужчины явно крутились мысли на подобии «Э-э-э-э что за нафиг?». Девушка лишь лишний раз улыбнулась. Вытянув препода , в долгожданный коридор, она к нему наконец повернулась. И не секунды не медля , она начала тораторить.
- Тут ЧП произошло! Домовые эльфы, они это.. взбесились, ведут себя не нормально, они такие….- Каталина говорила правда подобно, с таким удрюканным выражением лица, что не поверить ей ну просто нельзя. Правда вот история какая-то левая, но ведь всякое в жизни бывает. – Такие не адекватные, прошу, идите, посмотрите.- Продолжила свою комедию та, попутно наблюдая за реакцией декана.
---> Кабинет Защиты от Темных Искусств

+3

26

Праздник только начался, но народу навалило столько, что и яблоку не упасть. Что можно сказать о внешнем виде парня? В отличие от своего отца, который не заморачивался о внешнем виде, Джеймс тщательно подбирал свой костюм. Сейчас на нём была чёрная рубашка с тёмными джинсами, которые он одел вместо классических брюк и белая мантия с золотистыми росписями. В кармане джинс была спрятана мантия невидимка, мало ли, вдруг пригодиться. Наверное она была из тех вещей, как палочка, с которой он не расставался. Да. Что-то Гриффиндорцы не торопятся, не дай Бог, мне придётся со Слизеранцами веселиться. О, вот на горизонте появились рыжие волосы, никак это Доминик. Джеймс лучезарно улыбнулся приближающейся подруге.
-Салют.
Парень оглядел девушку с ног до головы и улыбнувшись как довольный кот, ответил.
-Интересно что же произошло? Метеорит упал, что ты вздумала одеть что-то кроме джинсов?!
Парень был приятно удивлён. Кстати, не стоит забывать, что домовик всё ещё отплясывал ламбаду, и кидая на него каждую минуту взгляд, Сириус всё сильнее веселился.
Вдруг, его улыбка мигом погасла, а лицо стало вдумчивым и серьёзным, словно туча налетела среди солнечного дня.
-Привет Мари.
Наверное, в эту секунду в душе у парня творилось что то невообразимое, сложно было разобраться во всём этом хаусе. После той злополучной встречи в совятне, он больше не сталкивался с девушкой.
Хэй, как вечер? я же ничего не пропустила?
И сново Джеймс улыбчив и весел. Разве можно долго грузиться, если вокруг тебя столько прекрасных дам? Обнявшись с девушкой, тот махнул головой — Мол, ничего сверхъестественного не произошло.
И вдруг, словно гром среди ясного неба, раздался оглушительный крик декана Гриффиндора. А вот сейчас будет забавно.
—Применение заклинаний в коридоре, да к тому же к домовому эльфу! Ты чем думаешь! Это тебе не игрушки! Уже здоровый пацан, издевается над беззащитным эльфом!
Глупо, но иногда крики учителей служили для Поттера своеобразной музыкой. На него часто орали, он привык и уже не холодел каждый раз, когда очередной учитель поднимал на него голос.
—20 баллов с Гриффиндора, Поттер!
Опа-па, а вот это уже не весело!
Профессор, вы жестоки, вы дискриминатор, вы знали?
Включив свою обоялку и небрежно но учтиво растягивая слова, парень пытался замять конфликт. Можно было конечно похвастаться, что он не только причиняет вред, но так же и помогает. Взять хотя бы свиного мальчика. Но хвастаться о своих благородных подвигов он не собирался. Каким бы не был он долбаёбом, в нём жил дух справедливости и самоотверженности.
-Сегодня праздник, веселиться надо всем. Домовики не исключение, вы так не думаете? Ну раз, вы так жестоки, то пожалуй вы видите, что наш бедный гномик больше не танцует.
И правда, постепенно движение домовика становились более осмысленными. Скоро совсем пройдёт, а жаль.
Тут — то подоспел брат. Он как всегда, улыбался и шутил.
Как ты мог?! Из-за тебя наш факультет перестанут уважать!
Видно было, что Альбус вовсе не считал идею Джеймса такой уж ужасной, раз он еле сдерживал смех.
-Наш факультет перестанут уважать, если станет тухло как в конуре крота.
Кажется, преподаватель, понемногу успокаивался, поклонившись Сильверстайн, Поттер отошёл подальше, дабы больше не участвовать в этом мини представлении.
-Всем привет!
Фред Уизли был первоклассным другом. Самым близким и лучшим. За всё время, что они жили в одной комнате, они стали как братья. Джеймс очень удивился, что на праздник он явился в одиночку, обычно они неразлучны. Пожав своему другу руку, парень уселся и решил что нибудь поесть.
Только приступив к яблочному пирогу, как заметил, что к столу подошла Лиз, коротко кивнув и улыбнувшись с набитым ртом своей подруги детства, продолжил уминать пирог.
Джеймс, с тобой всё нормально? Удачи тебе, в дальнейшем отрабатывании 20-дцати баллов, иначе гриф-цы тебе этого не простят.
И сразу за Лиз, пришла Кимберли, дочка вышеупомянутого декана.
Ага, наверное мне придётся как всегда что-то драить или кого-то спасать.

Улыбнувшись, Джеймс потянулся к персиковому соку.
Неужели педагогический состав нанял тебя клоуном-аниматором на этот вечер? Если это правда, то они сделали весьма опрометчивый
Не успев толком сделать глоток, как его младшенькая сестричка дёрнула того за одежду. Ну воот, опять выговор. Он театрально закатил глаза, сделав вид что смертельно обижен.
-Лили ты разбиваешь мне сердце! Такое чувство, что я не твой брат! Иногда ты мне напоминаешь нашу тётю Гермиону, зануду!
Внезапно все стихли, Поттер даже сначала не понял что произошло. Неужели на меня наложили заклинание глухоты а я проморгал. Но это была директриса школы, сказав важно из-года-в-год-одно-и-тоже ушла в свой кабинет, и звук снова включился.
Бросив взгляд на слизеринский стол и остановив его на Джареде. Ого, вот то на, как я его раньше не заметил. Кивнув  друзьям, Поттер поспешил поздороваться. Может из-за того, что у него был отличный слух он и услышал обрывок фразы, на подходе к столу.
Насколько я знаю, здесь будет лишь два учителя. Значит, нужно их увести в разные места, а не в один класс,
Не удивительно, что они сразу его не заметили, после ухода МакГонагалл света поубавилось, создавая праздничную атмосферу, да и народу было тьма тьмущая. Бегающая толпа разношёрстных учеников, создавали столько шуму, что удивительно было, как он смог услышать. Злорадно улыбаясь, Джеймс пожал руку Джареду и прошептал.
- Если вы что-то задумали, то лучше включить меня в свой план, я не собираюсь торчать тут весь вечер, да и вам будет выгодно, если хотите, что бы ваш план осуществился.
В том месте, в то время. Поттер был чрезвычайно доволен собой.

Ошибки исправлены. Elena Nott

Отредактировано James Sirius Potter (22 ноября, 2010г. 19:35:39)

+2

27

Привет мое золото. Я по тебе очень скучала. Хоть мы и не виделись два дня .- Доминик вздрогнула от радушного приветствия сестры и ухмыльнулась, аккуратно высвобождаясь из цепких рук Мари. Уизли младшая не очень то любила подобные тисканья и сестренка по идее должна была это знать, разве что не решила вывести Доми из себя. Но еще больше ее поразило то, как себя повела Виктуар в присутствии Джеймса. Ее лицо залила краска, а Поттер в ответ сконфузился .Да что черт возьми такое?
-Интересно что же произошло? Метеорит упал, что ты вздумала одеть что-то кроме джинсов?! –Она посмеялась и махнула рукой, активно борясь со своими эмоциями и уподоблению Мари. Было глупо надеяться, что Сириус не заметит явные перемены в Доминик, а уж тем более пытаться скрыть платье под пиджаком…да уж.
-А тебе все скажи. Привыкай, теперь это будет мой обычный вид. –незаинтересованно пояснила девушка, переводя взгляд на приближающуюся Роксану. Она выглядела, не даст Бог соврать, больше чем прекрасно в черном обтягивающем платьице. Признаться Доминик ей завидовала, ибо Рокс в свои пятнадцать имела шикарные формы, чем же сама Доми  не могла похвастаться.
- Хэй, как вечер? я же ничего не пропустила? хотя, что я волноюсь, мы всё это видели уже не раз – Доминик пожала плечами . Разве что непонятную ситуацию этих двоих, а так собственно ничего. - Вау, да вы прекрасно выглядите .- Уизли потупила глазки, когда Роксана принялась рассматривать ее платье. Доминик, оно создано для тебя, давно бы так. – Доми расцвела и замахала себе на лицо руками создавая эффект веера .
-Что ж вы творите, смущаете да смущаете.-она посмеялась и сжала легонько руку Роксаны в знак признательности. – Не так чудесно как ты, дорогая. Ты затмила всех присутствующих здесь особ. –с совершенно серьезным лицом промолвила Доминик, после чего улыбнулась.
—ПОТТЕР!- пронзительный крик заставил наверно не одну Доми прийти в чувство. Ах ну как же без любимого декана Гриффиндора –Маргарет Сильверстайн. Она словно из-под земли вырастает и всегда в самые неожиданные моменты. Так же можно и заикой стать. —Поттер! Ты в своем уме! Применение заклинаний в коридоре, да к тому же к домовому эльфу! Ты чем думаешь! Это тебе не игрушки! Уже здоровый пацан, издевается над беззащитным эльфом!-Морщась от продолжения гневной тирады, которая нервировала слух, Доминик невольно  отступила назад, бегая глазами с декана на Джеймса. —20 баллов с Гриффиндора, Поттер! –Девушка раскрыла рот от удивления и всего спустя секунду ее руки были уже скрещены у груди от переполняющей девушку ярости. При всей любви и уважении к профессору Сильверстайн, Уизли была ошарашена таким поспешным лишением очков Гриффиндорцев. Послышались ядовитые смешки со стороны стола Слизеринцев. В основном это были младшие курсы, чем бесили еще больше волшебницу
. - Джеймс! Как ты мог?! Из-за тебя наш факультет перестанут уважать! –Она обернулась на голос Альбуса и улыбнулась уголком губ. А дальше стали подтягиваться остальные Уизли, дочурка Сильверстайн, Лиза… Доминик всем приветственно помахала и уселась наконец за стол. Как обычно было много вкусностей, но девушка просто смотрела на все это. Аппетита особого не было.  Так же она не заметила ,как зал мгновенно затих с присутствием МакГонагалл, последующую ее не менее интересную приветственную речь, которая не менялась из года в год, и ее удаление из зала. Все ее внимание было сфокусировано на небольшой кружке стоящей перед глазами.

+3

28

События развивались быстро, Рокс даже не успела бы вытащить палочку и произнести самое простое заклинание. Подошла мисс Сильверстайн, и "отожгла по полной" как говориться, в общем декан Гриффиндора, занялась повседневной "работой" - подловила Поттера старшего на очередной глупости. На самом деле, эльф очень даже привлекательно отплясывал, многие, втихушку, посмеивались, а кто-то и вовсе ржал на весь зал. Рокс, улыбнулась, но не подала особого виду. Кивком поприветствовав декана, Рокс заметила приближающихся к ним брата Джеймса, а за ним и дочь мисс Сильверстайн - Кимберли. Роксана конечно, первым делом, оценила их внешний вид, Альбус был в обычном парадном костюме, Кимберли тоже похоже не заморачивалась на счёт одежды. Ах, и на комплимент Ники, Рокс мило улыбнулась, так как не отрицала этого, да и к тому же по другому и быть не могло.
Уизли перешла с ноги на ногу, подправив волосы. Через мгновение все утихли, и стали быстро разбегаться по своим столам. Роксана сразу заметила открывающуюся дверь, и направилась к столу своего факультета, будто предвидя что это директор Хогвартса - профессор МакГонагалл. Она как обычно, произнесла свою речь, и быстро покинула зал. После ухода директора, все снова зашевелились, и Рокс пододвинулась к  знакомым.
- Слизерин, что-то замышляет, - шепнула она на ухо Доминике, но Джеймс опередил её, и пошёл похоже разбираться. Рокс, не долго думая взяла Дом и Мэри под руку, и направилась к Слизеринскому столу. Зрелище не из приятных, практически все, за исключением Джареда, с которым у Рокс были вполне нормальные отношения, смотрели на неё будто готовы в эту же минуту наброситься. Но Рокс конечно не подала виду, продолжая улыбаться. Они подошли как-раз к тому времени, когда Джеймс заканчивал свою фразу.
- Джеймс, родной, ты забыл про своих верных подружек? -ухмыльнулась Рокс, - меня тоже не устраивает праздник под надзором, какой же это праздник будет? тем более, кое-где у эльфов есть запасы того что нам понадобится, - с намёком, шёпотом произнесла Роксана, и было не важно сейчас, что она разговаривает с теми кто её ненавидит, главное для неё на тот момент было: свалить отсюда, и нормально оторваться.

Отредактировано Roxanne Weasley (25 ноября, 2010г. 15:46:31)

+1

29

Что может быть лучше того что бы оказаться в кругу своих друзей. Окунутся в их весёлую болтовню? Ведь необязательно что-то говорить, можно просто помолчать.
Когда первые страсти так сказать улеглись, наступило тот момент, когда вроде все говорят, но в тоже время все молчат. Фред глянул на стол Слизерина, сразу заметил Эллисон, которая как всегда улыбалась. Легкая улыбка скользнула по губам Уизли, по другим столам, где тоже много знакомых. Но не зря Фред так просто отметил именно Эллисон так как в её маленькой шайке явно что-то замышляли. И это точно было что-то пакостное и вредное.Не дня без приключения. Интуиция - это умение головы чувствовать задницей. Вот и моя пятая точка, явно что-то чувствует.-думал Фред, задумчиво смотря куда-то в стол. Он глотнул что-то из стакана, даже не заметил из какого и что. Тут к столу подошла Она.
- Эх, Фред, Фред, никогда ты не отличался любовью к официальным и праздничным нарядам. - с веселой улыбкой сказала она.
Смущено зардевшись, опустил голову и, разглаживая свою футболку, он неловко буркнул.
-Ну... это да... А ты вполне официальна.-и одарил девушку ослепительной улыбкой.
Что-то крикнула преподавательница.
-Молодец Джеймс, так держать!-поддержал друга Фред, хотя потеря баллов была не приятной новостью, но ничего ещё наберут. Улыбка уже не сходил с губ парня, он любил, проводит время в праздниках и вечеринках.
-Джеймс, - Поттер-младшая дернула брата за пиджак, - Неужели педагогический состав нанял тебя клоуном-аниматором на этот вечер? Если это правда, то они сделали весьма опрометчивый выбор, - девочка проводила взглядом примкнувшего к ним Уизли, - На их месте я бы выбрала Фреда. Его розыгрыши куда смешнее. И безопаснее.
-Лилз, ты мне льстишь.-расхохотался Уизли. Ему нравилось, что его пакости не прошли стороной. А то, что его персону читают такой важной как веселить школу, то это повод поставить себе плюсик, потому что ты просто молодой и красивый видимо. Дальше в зале стало слишком тихо и смех отголоски, проносившиеся по вмиг опустевшему залу, заставил нескольких первокурсников нервно хихикнуть. Но тут заговорила директриса, заглушая все остальные звуки.
Выслушав самую тяжёлую официальную часть, все тут же стали заниматься своими делами. Но вот одна половина довольно активная стала, действовать. Это стало заметно, так как между первокурсниками то и дело мелькали не низкие старшеклассники, с коварными улыбками. Даже Джеймс явно куда-то намылился.Ну вот и друг сваливает. Тут хоть кто-то остается?-чуть погрустнев, подумал Фред. оглядывая по убившуюся часть студентов.
Уловив краем уха очень интересную фразу.
...кое-где у эльфов есть запасы того что нам понадобится
Глаза Фреда Уизли загорелись светом. Кто знал, его сразу мог сказать теперь оставшимся скучно не будет.Правильно, пора облазить запасы эльфов. Что ж пусть большая половина уйдёт и мы устроим тут праздник. Преподав, нейтрализует первая половина.-коварно подумал парень, расслабляясь и откусывая большой кусок от яблочного пирога. Мелочь, но приятно!

+3

30

"Привет Мари"...."Привет Джеймс"....фу-ты-ну-ты как просто, а я то ночами не спала, все думала, похудела...Похудела????!!! Да я же и поесть не успела!!!!!!!!!!!!! Желудок напомнил о себе недовольным ворчанием, и Уизли шикнула на него в надежде, что никто кроме нее этого не слышит.
Мысли безостановочным потоком крутились в её хорошенькой голове, пока тело путешествовало по БЗ. А куда они шли???? Ах да, вот Доминик и Роксана(собственно, которая её и тянет словно упрямого бычка), И Джеймс как истинный капитан всегда впереди, всегда первый. - Джеймс, родной, ты забыл про своих верных подружек? Мари-Виктуар вытаращила глаза. - Эээ, ты уверена, что мы годимся ему в подружки? Хохотнула она. - Вступайте в фан-клуб Поттера! Тату на ягодице в подарок. Чего это они остановились? Тьфу ты, соплохвост!
- Слизерин. Только не Слизерин. - А ты уверена? - Только не Слизерин. - Все здееесь, в твоей голове. - Катись в Запретный лес. Закончив мысленную тираду, Уизли усмехнулась комичности ситуации. Кто как не она должна была покинуть это зал, прихватив с собой всех кто не против повеселиться, а сама стоит тут как Гремучая Ива посреди двора - н е п о р я д о к. Подтянув платье, Уизли начала вертеть головой.
Ой, профессор Ричардсон. Ему идет эта рубашка, так подчеркивает цвет глаз. Помахав мужчине рукой, Уизли приободрилась. Все таки у них замечательнеший декан, такой умный и симпатичный. Ходить на его занятия сплошное удовольствие, сидишь любуешься на то как он говорит, смотрит, улыбается. А когда он улыбается все, ну почти все девчонки тихонько ахают прижимая ладони к сердцу. Не успев как следует насладиться Остином, Уизли как обычно переключила внимание.
- Забодай меня пчела. Сильверстайн-младшая обрабатывает Альбуса. С Ким они ладили, но только не тогда когда дело касалось её семьи. Со стороны Мари это выглядело мило, но в тоже время до жути смешно. - Доминик, ты только посмотри, наш кузен вскружил девочке голову ай-ай-ай. Её прямо таки распирало от смеха, но она боялась дернуться и испортить "столь чудесное платье" присланное матушкой.

Отредактировано Mary-Victoire Weasley (26 ноября, 2010г. 09:10:10)

+1


Вы здесь » Hogwarts | New desires. » Архив форума » Большой Зал